私募基金募集规模有上限吗
免费为您提供 私募基金募集规模有上限吗 相关内容,私募基金募集规模有上限吗365天每天持续更新,更多内容请持续

当前位置: 首页 > 私募基金募集规模有上限吗

私募基金人数限制是多少? 爱问知识人

《监管办法》第十一条规定:“私募基金应当向合格投资者募集,单只私募基金的投资者人数累计不得超过《证券投资基金法》、《公司法》、《合伙企业法》等法律规定...

更多...

私募基金募集人数有什么限制? - 中投在线

有限合伙在资金招募的规模上也会受到一定的制约. 2014年8月21日,证监会发布了第105号令《私募投资基金监督管理暂行办法》,对私募基金的募集人数做出了限制,其指出公司制、合伙制私募基金...

更多...